2019年02月24日

御礼

IMG_6864.JPG
第21回砂町カップにご参加いただいた皆様、2週にわたりご協力ありがとうございました。
幸い天気にも恵まれ、大きな事故もなく無事に大会終了を迎えることができました。
大会のほうはレジスタFCが二連覇を果たし、二位パートはスカイFC二砂、三位パートは鬼高FCの優勝という結果に終わりました。
来年からはプログラム上でお知らせしたとおり「古賀杯 砂町カップ」と改名し、さらに良い大会にできたらと考えています。
なにかと至らない点はあったと思われますが、ご要望などあればお知らせいただければ幸いです。
最後に砂町サッカークラブを代表して今一度御礼申し上げます。
ありがとうございました。
砂町サッカークラブ監督 相澤慶典(アイザワヨシノリ) 
posted by 21sunacup at 20:46| 速報

一位パート最終結果

一位パート結果.jpg
posted by 21sunacup at 19:58| 速報

二位パート最終結果

二位パート結果.jpg
posted by 21sunacup at 19:56| 速報

三位パート最終結果

三位パート結果.jpg
posted by 21sunacup at 19:50| 速報

一位パート 決勝戦 辰巳A

FC85オールスターズ 1 - 7 レジスタSC
posted by 21sunacup at 19:33| 速報

一位パート 三位決定戦 辰巳B

バディSC 2 - 0 五本木FC

posted by 21sunacup at 19:31| 速報

二位パート 決勝戦 亀高小

スカイ二砂FC 1-1(PK2-1) FCリガール
posted by 21sunacup at 19:30| 速報

二位パート 三位決定戦 亀高小

FC北砂 3-1 西新井フレンドリー
posted by 21sunacup at 19:28| 速報

三位パート 決勝戦 南砂小

FC鬼高 0-0(PK3-2) 清新FC
posted by 21sunacup at 19:26| 速報

三位パート 三位決定戦 南砂小

中国分リトルウィングス 1-1(PK4-3) ドリームス
posted by 21sunacup at 19:24| 速報

2位パート 準決勝 北砂小

西新井フレンドリー 0-1 FCリガール
posted by 21sunacup at 15:44| 速報

3位パート 準決勝 南砂小

清新FC  1-1   ドリームスSC
PK4-3  清新FC
posted by 21sunacup at 15:22| 速報

1位パート 準決勝 辰巳B

image1.jpeg
レジスタSC 3 - 0 バディSC
posted by 21sunacup at 15:04| 速報

1位パート 準決勝 辰巳A

image1.jpeg
五本木SC 2 - 3 FC85オールスターズ
posted by 21sunacup at 15:02| 速報

3位パート 準決勝 南砂小

FC鬼高  4-0  中国分リトルウィング
posted by 21sunacup at 14:40| 速報

3位パート ベスト4

_20190224_142027.JPG
posted by 21sunacup at 14:21| 速報

2位パート 準決勝 亀高小

スカイFC二砂 1-1 FC北砂
3 PK 1
posted by 21sunacup at 14:16| 速報

2位パート ベスト4

_20190224_141320.JPG
posted by 21sunacup at 14:14| 速報

3位パート 準々決勝 南砂小

ドリームスSC 1-0 柴又キッズ
posted by 21sunacup at 14:05| 速報

3位パート 準々決勝 南砂小

清新FC 3-0 下丸子シューターズSC
posted by 21sunacup at 14:02| 速報

1位パート ベスト4

_20190224_135856.JPG
posted by 21sunacup at 14:00| 速報

1位パート 準々決勝 辰巳B

ヴィートリア目黒FC 0 - 1 バディSC
posted by 21sunacup at 13:56| 速報

1位パート 準々決勝 辰巳A

FC85オールスターズ 1 − 1 FC城東
(PK 3 - 2) FC85オールスターズ上がり
posted by 21sunacup at 13:56| 速報

2位パート 6回戦 北砂小

江東YMCA 0 - 1 FCリガール
posted by 21sunacup at 13:33| 速報

2位パート 準々決勝 亀高小

FC北砂 3-0 江東フレンドリーSC
posted by 21sunacup at 13:22| 速報

1位パート 準々決勝 辰巳B

1位パート 準々決勝 辰巳B
JunsSC 0 - 9 レジスタFC
posted by 21sunacup at 13:11| 速報

1位パート 準々決勝 辰巳A

砂町SC 2 − 2 五本木FC
(PK 2 - 3) 五本木FC上がり
posted by 21sunacup at 13:10| 速報

3位パート 準々決勝 南砂小

中国分リトルウィング  2-0  FC大島
posted by 21sunacup at 13:03| 速報

2位パート 5回戦 北砂小

船橋法典 0 - 1 西新井フレンドリー
posted by 21sunacup at 12:53| 速報

1位パート 1回戦 辰巳B

バディSC江東 3 - 3 船橋海神スポーツクラブ
(PK 2 - 1) バディSC江東上がり
posted by 21sunacup at 12:37| 速報

1位パート 1回戦 辰巳A

大久保SC 0 − 2 FC城東
posted by 21sunacup at 12:37| 速報

2位パート 準々決勝 亀高小

中央レッドスターズ 0-1スカイFC二砂
posted by 21sunacup at 12:35| 速報

3位パート 準々決勝 南砂小

Jスターズ  1-2  FC鬼高
posted by 21sunacup at 12:32| 速報

2位パート 4回戦 北砂小

FCリガール 1-0 FC左近
posted by 21sunacup at 12:11| 速報

3位パート 1回戦 南砂小

柴又キッズ  3-0  宇喜多SC
posted by 21sunacup at 11:58| 速報

2位パート 1回戦 亀高小

江東フレンドリーSC 2-0 四谷FC
posted by 21sunacup at 11:51| 速報

1位パート 1回戦 辰巳B

FC深川レインボーズ 0 - 2 ヴィトーリア目黒FC
posted by 21sunacup at 11:40| 速報

1位パート 1回戦 辰巳A

塚田FC 0 − 5 FC85オールスターズ
posted by 21sunacup at 11:38| 速報

2位パート 3回戦 北砂小

新浜FC 3-6 江東YMCA
posted by 21sunacup at 11:30| 速報

3位パート 1回戦 南砂小

下丸子シューターズSC  3-0  FC北野
posted by 21sunacup at 11:25| 速報

2位パート 1回戦 亀高小

五砂FC 0-8 FC北砂
posted by 21sunacup at 11:10| 速報

3位パート 1回戦 南砂小

金町SC  1-1  FC大島
PK 1-2  FC大島
posted by 21sunacup at 10:59| 速報

1位パート 1回戦 辰巳B

スターキッカーズ 0 - 4 レジスタFC
posted by 21sunacup at 10:56| 速報

1位パート 1回戦 辰巳A

城東フェニックスJFC 0 − 5 五本木FC
posted by 21sunacup at 10:55| 速報

2位パート 2回戦 北砂小

南行徳FC 0-10 西新井フレンドリーSC
posted by 21sunacup at 10:49| 速報

2位パート 1回戦 亀高小

一之江キッカーズ 0-2 スカイFC二砂
posted by 21sunacup at 10:29| 速報

3位パート 第2試合 南砂小

中国分リトルウイングスFC  3-0  鷹の子SC
posted by 21sunacup at 10:19| 速報

1位パート 1回戦 辰巳B

FC春江 1 - 2 Juns SC
posted by 21sunacup at 10:16| 速報

1位パート 1回戦 辰巳A

砂町SC 1 − 0 FCグラスルーツ
posted by 21sunacup at 10:15| 速報

2位パート 1回戦 北砂小

江東FC東陽 2-5 船橋法典FC
posted by 21sunacup at 10:09| 速報

2位パート 1回戦 亀高小

たちばなSC 0-1 中央レッドスターズ
posted by 21sunacup at 10:00| 速報

南砂小 第1試合 3位パート

FC鬼高  3-0  菅野FC
posted by 21sunacup at 09:47| 速報

2019年02月17日

辰巳B 第9試合 Fブロック

FC北砂 5 - 1 FC鬼高
posted by 21sunacup at 18:22| 速報

辰巳A 第9試合 Cブロック

江東FC東陽 2-1 菅野FC
posted by 21sunacup at 17:40| 速報

南砂小 第9試合 Lブロック

バディSC江東 8-1 中国分リトルウィングスFC
posted by 21sunacup at 17:24| 速報

亀高小 第9試合 Iブロック

城東フェニックス4-0 鷹の子SC
posted by 21sunacup at 17:23| 速報

四砂中 第9試合 Oブロック

西新井フレンドリーSC 0-6 レジスタFC
posted by 21sunacup at 15:39| 速報

南砂小 第8試合 Kブロック

スターキッカーズ  2-2  船橋海神スポーツクラブ
PK  3-2  スターキッカーズ勝ち
posted by 21sunacup at 15:06| 速報

亀高小 第8試合 Hブロック


江東YMCA 5-0 金町SC
posted by 21sunacup at 15:05| 速報

辰巳A 第8試合 Bブロック

五砂SC 0 - 4 塚田FC
posted by 21sunacup at 15:05| 速報

辰巳B 第8試合 Eブロック

FC大島 1 - 5 FCグラスルーツ
posted by 21sunacup at 15:03| 速報

四砂中 第8試合 Nブロック

FC城東 0-1 四谷FC
posted by 21sunacup at 14:55| 速報

辰巳A 第7試合 Aブロック

砂町SC 1 - 0 南行徳FC

posted by 21sunacup at 14:23| 速報

辰巳B 第7試合 Dブロック

FC深川レインボーズ 3 - 1 新浜FC

posted by 21sunacup at 14:20| 速報

亀高小 第7試合 Gブロック


Jスターズ 0-2 舩橋法典FC
posted by 21sunacup at 14:19| 速報

四砂中 第7試合 Mブロック

スカイFC二砂 1-2 五本木FC
posted by 21sunacup at 14:18| 速報

南砂小 第7試合 Jブロック

江東フレンドリーSC  1-3  大久保SC
posted by 21sunacup at 14:18| 速報

辰巳B 第6試合

FC鬼高−FC85オールスターズ
0-5
FC85勝ち
posted by 21sunacup at 13:50| 速報

辰巳A 第6試合

菅野FC − FC春江
0-4
春江勝ち
posted by 21sunacup at 13:49| 速報

亀高小 第6試合 Iブロック


鷹の子SC 0-3 一之江キッカーズ
posted by 21sunacup at 13:39| 速報

四砂中 第6試合 Oブロック

レジスタFC 11-0 下丸子シューターズSC
posted by 21sunacup at 13:37| 速報

南砂小 第6試合 Lブロック

中国分リトルウィングスFC  0-2  FCリガール
posted by 21sunacup at 13:35| 速報

辰巳A 第5試合 Bブロック

塚田FC 4 - 0 ドリームスSC
塚田FCの勝ち
posted by 21sunacup at 13:03| 速報

辰巳B 第5試合 Eブロック

FCグラスルーツ 2 - 0 中央レッドスターズ
posted by 21sunacup at 12:59| 速報

亀高小 第5試合 Hブロック


金町SC 1-8 ヴィトーリア目黒FC
posted by 21sunacup at 12:54| 速報

南砂小 第5試合 Kブロック

船橋海神スポーツクラブ  5-0  宇喜多SC
posted by 21sunacup at 12:54| 速報

四砂中 第5試合 Nブロック

四谷FC 1-2 FC左近
posted by 21sunacup at 12:54| 速報

辰巳B 第4試合 Dブロック

新浜FC 2 - 0 FC北野
posted by 21sunacup at 12:25| 速報

辰巳A 第4試合

南行徳FC − たちばなSC
1-1
PK 4-3
南行徳勝ち
posted by 21sunacup at 12:24| 速報

亀高小 第4試合 Gブロック


船橋法典FC 0-1Juns SC
posted by 21sunacup at 12:16| 速報

南砂小 第4試合 Jブロック

大久保SC  2-0  清新FC
posted by 21sunacup at 12:16| 速報

四砂中 第4試合 Mブロック

五本木FC 13 - 0 柴又キッズ
posted by 21sunacup at 12:12| 速報

辰巳B 第3試合 Fブロック

FC85オールスターズ 3 - 0 FC北砂
posted by 21sunacup at 11:39| 速報

辰巳A 第3試合

FC春江 − 江東FC東陽
8-0
春江勝ち
posted by 21sunacup at 11:38| 速報

亀高小 第3試合 Iブロック


一之江キッカーズ 0-1 城東フェニックスJSC
posted by 21sunacup at 11:35| 速報

南砂小 第3試合 Lブロック

FCリガール 0-1 バディSC江東
posted by 21sunacup at 11:33| 速報

四砂中 第3試合 Oブロック

下丸子シューターズSC 0 - 3 西新井フレンドリーSC
posted by 21sunacup at 11:30| 速報

辰巳B 第2試合 Eブロック

中央レッドスターズ 2 - 1 FC大島
posted by 21sunacup at 11:05| 速報

辰巳A 第2試合

ドリームスSCー五砂FC
3-4
五砂勝ち
posted by 21sunacup at 11:02| 速報

亀高小 第2試合 Hブロック

ヴィトーリア目黒FC 2-0 江東YMCA
posted by 21sunacup at 10:56| 速報

四砂中 第2試合 Nブロック

FC左近 0 - 2 FC城東
posted by 21sunacup at 10:51| 速報

南砂小 第2試合 Kブロック

宇喜多SC 0-3 スターキッカーズ
posted by 21sunacup at 10:49| 速報

辰巳B 第1試合 Dブロック

FC北野 0-6 FC深川レインボーズ
posted by 21sunacup at 10:19| 速報

辰巳A 第1試合目

砂町 対 たちばな
1 対 1
PK 3 対 4
たちばな勝ち
posted by 21sunacup at 10:17| 速報

亀高小 第1試合 Gブロック


Juns 1-0 Jスターズ
posted by 21sunacup at 10:12| 速報

南砂小 Jブロック 第1試合

清新FC  0-2  江東フレンドリーSC
posted by 21sunacup at 10:10| 速報

四砂中 第1試合 Mブロック

柴又キッズ 0 - 6 スカイFCニ砂
posted by 21sunacup at 10:10| 速報